ÉQUIPE NATIONALE MASCULINE JUNIOR

  • Chris Egi

    Position: Attaquant de puissance

    Hauteur: 6-8

    DDN: 1996-09-19

    Ville d'origine: Markham, Ontario

    Voir profil
  • Justin Jackson

    Position: Garde marqueur

    Hauteur: 6-8

    DDN: 1997-02-18

    Ville d'origine: Scarborough, Ontario

    Voir profil
  • Drew Urquhart

    Position: Avant

    Hauteur: 6-8

    DDN: 1996-05-09

    Ville d'origine: Vancouver, British Columbia

    Voir profil
  • Dillon Brooks

    Position: Avant

    Hauteur: 6-7

    DDN: 1996-01-22

    Ville d'origine: Mississauga, Ontario

    Voir profil
  • Nevell Provo

    Position: Garde

    Hauteur: 6-0

    DDN: 1996-05-14

    Ville d'origine: North Preston, Nova Scotia

    Voir profil
  • Corey Johnson

    Position: Garde

    Hauteur: 6-5

    DDN: 1996-04-19

    Ville d'origine: Ottawa, Ontario

    Voir profil
  • Brody Clarke

    Position: Avant

    Hauteur: 6-7

    DDN: 1996-06-04

    Ville d'origine: Toronto, Ontario

    Voir profil
  • Jadon Cohee

    Position: Garde

    Hauteur: 6-4

    DDN: 1996-06-29

    Ville d'origine: Langley, BC

    Voir profil
  • Jordan Henry

    Position: Meneur

    Hauteur: 5'9"

    DDN: 1998-05-01

    Ville d'origine: Toronto, ON

    Voir profil
  • Abu Kigab

    Position: Garde

    Hauteur: 6-6

    DDN: 1998-03-11

    Ville d'origine: St. Catharines, ON

    Voir profil
  • Matthew Neufeld

    Position: Centre

    Hauteur: 6-10

    DDN: 1996-04-18

    Ville d'origine: Victoria, BC

    Voir profil
  • Jalen Poyser

    Position: Garde

    Hauteur: 6-4

    DDN: 1996-05-18

    Ville d'origine: Mississauga, ON

    Voir profil

PERSONEL D'EQUIPE

NOM

POSITION

AFFILIATION

Roy Rana

Entraîneur-chef

Université Ryerson

Jamie McNeilly

Adjoint

Virginia Tech

Kirby Schepp

Adjoint

Université du Manitoba

Scott Morrison

Adjoint

Red Claws du Maine

Steve Konchalski

Entraîneur-Mentor

St. Francis Xavier

James DePoe

Gérant

Collège Humber

Krisjon Vargas

Thérapeute

 

John Ho

Médecin

 

 

HORAIRE DES COMPÉTITIONS

ADVERSAIRES

DATE & HEURE (HE)

ENDROIT

Espagne

13 juin – 13h00

Bilbao, Espagne (Hors-concours)

Croatie

14 juin – 11h00

Bilbao, Espagne (Hors-concours)

Australie

15 juin – 04h00

Bilbao, Espagne (Hors-concours)

Australie

27 juin - 08h15

Héraklion, Grèce

Tunisie

28 juin - 08h15

Héraklion, Grèce

Italie

30 juin - 11h15

Héraklion, Grèce